Я - дедушка !
Персональный сайт Григория Кравчука.

Поздравление с 50-летием праздника "День геолога"

Геологов - работяг, а также всех, кто связан с этой нелёгкой работой горячо и сердечно поздравляю с замечательным праздником

День Геолога!

Этот праздник был и остается значимым событием в жизни людей, посвятившим себя трудной, но нужной профессии - разведчика недр. Уникальная профессия геолога, сочетающая в себе романтику, каждодневный напряженный труд, глубокие теоретические знания и беззаветную преданность своему делу, во все времена была и будет одной из самых уважаемых и почетных. Ведь далеко не каждый специалист сможет жить и хорошо работать в постоянных поездках, экспедициях, в сложных условиях. Зато каждому впоследствии есть, что вспомнить. Геологам не приходится скучать, их жизнь наполнена событиями, открытиями, эпизодами, которые еще долго будут пересказываться, и приукрашиваться за рюмочкой в хорошей компании. Так пусть в этот день для них звучат баллады и романсы, стихи и песни и просто красочные поздравления!

Была ведь молодость, была в ней и разлука,
Тоску романтики не поворотишь вспять,
И вот когда надоедает скука,
Всем хочется к таежному костру опять.

Где можно из обычной закопченной кружки,
Огня глотнуть за будущий успех,
Где локоть часто заменял подушку,
А ноги согревал собачий мех.

Но жизнь меняется, проходит быстро время,
И чаще ноет сердце по весне,
Теперь мы рюмки наполняем у апреля,
На день Геолога, как память о судьбе.

Несмотря на то, что отрасль геологии переживает сегодня сложные времена, верьте в то, что в скором будущем все измениться к лучшему! Искренне желаем Вам сохранения традиций геологоразведчиков, новых открытий, преодоления временных экономических трудностей, здоровья и благополучия Вам и Вашим близким!