Я - дедушка !
Персональный сайт Григория Кравчука.

Как правильно выбрать подержанный автомобиль
(Статья из газеты "Тюменские известия")

Рынок автомобилей с пробегом по статистике с каждым годом растёт, в том числе и по экономическим причинам. Это даёт возможность выбрать автомобиль по демократичной цене. Но как выбрать подержанный автомобиль в хорошем состоянии и не быть обманутым?

Об этом я и хочу с вами поговорить в сегодняшней статье. Поделюсь своим личным опытом подбора подержанного автомобиля. Марки автомобилей у меня были различных стран-производителей, поэтому рискну предположить, что в плюсах и минусах основных параметров — двигатель, коробка передач, ходовая часть, кузовные детали — я разбираюсь.

Финансы. Определяем общую сумму, которую вы готовы выделить на это, сразу скажу, непростое мероприятие. К сумме, которую вы запланировали, надо прибавить ориентировочно 20-25% на переоформление, страховку автомобиля, техническое обслуживание и мелкий ремонт, который всё равно понадобится после тщательной диагностики. Техническое обслуживание я бы рекомендовал провести сразу после покупки автомобиля. Независимо от того, что вам говорил продавец про то, как он чудесно обслуживал своего любимого «железного коня». И тем более это надо сделать, если вы всё-таки решились купить автомобиль с автостоянки, площадки и т.д.

Подробнее >>>